Давит и расширяет правая сторона головы. Глаз. Переносица

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД смешанного типа. Гипертензия 2 ст. Синусовая тахикардия.
Здравствуйте,11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце. Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно. Встаю с постели и уже чувствую дискомфорт справа на глаз и шею. Если начинаю ходить или мыть пол-то глаз "выдавливает". Мурашки по руке и ноге левой часто В носовые пазухи распирание ещё и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит, стягивает. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет, аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если поволнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но резко снижалось. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S. - вредных привычек не было никогда
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-19 05:03
Здравствуйте.
По представленным данным серьезной патологии не выявлено. Это картина ВСД.
Вам показано обследование, наблюдение и лечение у невролога.
Начните прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день не менее месяца, далее- по решению невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2020-07-19 05:10
А почему голова и глаз болят не прекращаясь вот уже месяца 2 или 3.? давление и распирание. При физ. Нагрузках незначительных (таких, как ходьба или поднимаясь на этажи) начинается ещё больше распирание. МРТ мозга нужно делать да? Боюсь опухоли (прочитала, что мои симптомы схожи с опухолью (
Потому, что это такая болезнь. Все решения по необходимому обследованию, включая МРТ, примет врач- невролог после осмотра.