Давит на голову
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, меня зовут Станислав, когда я наклоняюсь давит на голову, она то ли разбухает, то ли наливается чем-то, и ещё начинает давить на пазухи носа, и нос закладывать (дыхание затрудняется).
1) Может ли это быть внутречерепное давление?
(головных болей нет, но есть чувство сдавливания головы как горшок надели что-ли)
2) Все мои жалобы из-за ВСД?
11 ответов
Здравствуйте.
-нет, это не внутричерепное давление
-да, это картина ВСД, нужно обратиться к неврологу для обследования и лечения
Всего доброго.
-нет, это не внутричерепное давление
Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2017-08-27 22:30
Я мне мой знакомый сказал, что это ВЧД, что типа может давить опухоль какая нибудь, нужно к онкологу, так ли это? Я очень волнуюсь.
Я уже ответил на Ваш вопрос. А что Вы будете делать, если давать советы будут десятка три Ваших знакомых? Они ведь все большие специалисты. А если сильно волнуетесь, то пора на лечение не к онкологу, а к психотерапевту)
Платная консультация
Станислав 2017-08-27 23:03
Спасибо, я так рад, что написал именно Вам) ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Станислав 2017-08-28 13:50
Здравствуйте, меня интересует ещё несколько вопросов, ответьте пожалуйста)
1) Могут ли быть мои жалобы возникать из-за, того что я все чищу и убираю с хлоркой дома?
2) И что мне может давить на голову и на пазухи?
У невролога был.
Станислав! Все свои вопросы Вы должны адресовать неврологу, у которого Вы были. Он Вас поглядел и вполне может ответить на ВСЕ интересующие Вас вопросы. Заочно это сделать невозможно.)
Платная консультация
Станислав 2017-08-28 14:49
Как-то не успел спросить) Но волноваться стоит? И может ли это всё таки ВСД? Успокойте пожалуйста)
Молодой человек! По-моему, я все объяснил понятным русским языком. Не нужно требовать, нужно выполнять рекомендации.
Если они Вас не устраивают- до свидания.
Платная консультация
Василий 2017-08-29 00:43
Здравствуйте, у меня похожая проблема, есть ВСД, я когда наклоняюсь начинает давить на голову и болеть, так же давит на гайморовые пазухи, и нос закладывает, у меня ещё припухшие штучки в носу есть, я увидел когда фонариком посветил) они розоватые такие.
1) Могут ли эти припухшие штучки, быть из-за вазомоторного ринита?
2) Это тоже ВСД да?
Здравствуйте.
Вначале нужно посетить ЛОР врача и исключить его патологию. А потом, при исключении, обратиться к неврологу по поводу ВСД.
Всего доброго.