Расшифровка снимка подозрение на гайморит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, неделю мучаюсь от головной боли в области лба. Из носа выделений нет, температура в норме, слабость, покраснение горла. Была у врача, направила на снимок. Но расшифровку делать будут только в пятницу. Причиной заболевания мог стать кондиционер в машине. Врач прописал супракс, полидекс, дезринит. Хотелось бы узнать у Вас расшифровку снимка.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-07-14 13:57
Добрый день.

Экссудации не видно.

Искревление носовой перегородки.

Двусторонний ринит.

Пристеночное утолщение слизистой левой верхнечелюстной пазухи.

Пневмотизация верхнечелюстных пазух обычная.
Платная консультация
Олеся 2020-07-14 14:05
Спасибо, могут от этого быть головные боли в области лба или стоит еще обратиться к неврологу?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-07-14 14:17
Из за ринита головные боли почти не бывает.

Попробуйте обратиться к неврологу, может у Вас мигрень.