Головная Боль от от уколов мексидола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне от всд и панических атак назначали мексидол 2 мл внутривенно. Кололи 10 дней. Стало хуже. Головная боль очень усилилась. Проколола 10 дней. Улучшения не было. Только хуже. Голова болела очень сильно. Как будто проломили. Потом прокапали 10 капельниц цитофлавина. На 5 капельнице боли прошли. Спустя 2 мес в связи с обострение всд мне опять назначили колоть мексидол плюс церебролизин. И после 1го укола возникла острая головная боль. Что эт может быть? Побочное действие от мексидола или не переносимость его? Пробова и в таблетках его пить. Картина таже. Врач сказала что от него не может голова болеть. Буду очень благодарна за ответ специалистов.
Теги: может ли от мексидола болеть голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-07 06:57
Здравствуйте.

От мексидола действительно голова не должна болеть. Но если у Вас он вызывает головную боль, то возможно у Вас непереносимость этого препарата, не принимайте его больше.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-20 19:51
Подростку 16 лет. Обратились к кардиологу, т. к. Дважды повышалось давление до 160 и ввше 140, пульс скачет до 130. Нарушение сна, чувство тревоги, нехватка воздуха. Обследовали сердце, узи сердца, щитовидки отклонений не выявили. Направили к неврологу- назначили мексидол. Прокололи мексидол 5 из прописанных 10, перестали из-за появлении головных болей в области затылка. Головные боли стали меньше, но не проходят совсем даже на второй день после того как перестали колоть. Как это можно объяснить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 16:34
Не могу сказать. Нужно пройти обследование. УЗИ сосудов головы и шеи и желательно пройти МРТ мозга. Если всё окажется нормально, то симптомы связаны с ВСД, в таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-23 17:41
Спасибо за ответ. Перестали колоть мексидол, еще около двух были головные боли, но не так сильно выраженные. Потом прошли. Давление и пульс нормализовались. Но сейчас появилась заложенность носа, постояноое чихание, слабость. Давление 130-135 на 80 и пульс 88. Эти параметры сохраняются после сна и в течении дня. Это реакция на простуду? Капли для носа не применяли, т. к. они сосудосуживающие. Смазывали аксолиновой мазью и делали ингаляции паром (заваренная ромашка и картофель в мундирах). Чих почти прекратился, заложенность сохраняется. (Слева заложена).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 09:17
Здравствуйте.

Насморк - это либо простудное, либо аллергическое проявление. Капли капать можно, сосудосуживающее действие только в слизистой носа и больше нигде.