Головная Боль от от уколов мексидола
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне от всд и панических атак назначали мексидол 2 мл внутривенно. Кололи 10 дней. Стало хуже. Головная боль очень усилилась. Проколола 10 дней. Улучшения не было. Только хуже. Голова болела очень сильно. Как будто проломили. Потом прокапали 10 капельниц цитофлавина. На 5 капельнице боли прошли. Спустя 2 мес в связи с обострение всд мне опять назначили колоть мексидол плюс церебролизин. И после 1го укола возникла острая головная боль. Что эт может быть? Побочное действие от мексидола или не переносимость его? Пробова и в таблетках его пить. Картина таже. Врач сказала что от него не может голова болеть. Буду очень благодарна за ответ специалистов.
5 ответов
Здравствуйте.
От мексидола действительно голова не должна болеть. Но если у Вас он вызывает головную боль, то возможно у Вас непереносимость этого препарата, не принимайте его больше.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-20 19:51
Подростку 16 лет. Обратились к кардиологу, т. к. Дважды повышалось давление до 160 и ввше 140, пульс скачет до 130. Нарушение сна, чувство тревоги, нехватка воздуха. Обследовали сердце, узи сердца, щитовидки отклонений не выявили. Направили к неврологу- назначили мексидол. Прокололи мексидол 5 из прописанных 10, перестали из-за появлении головных болей в области затылка. Головные боли стали меньше, но не проходят совсем даже на второй день после того как перестали колоть. Как это можно объяснить?
Не могу сказать. Нужно пройти обследование. УЗИ сосудов головы и шеи и желательно пройти МРТ мозга. Если всё окажется нормально, то симптомы связаны с ВСД, в таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы.
Платная консультация
Татьяна Спасибо за ответ. Перестали колоть мексидол, еще около двух были головные боли, но не так сильно выраженные. Потом прошли. Давление и пульс нормализовались. Но сейчас появилась заложенность носа, постояноое чихание, слабость. Давление 130-135 на 80 и пульс 88. Эти параметры сохраняются после сна и в течении дня. Это реакция на простуду? Капли для носа не применяли, т. к. они сосудосуживающие. Смазывали аксолиновой мазью и делали ингаляции паром (заваренная ромашка и картофель в мундирах). Чих почти прекратился, заложенность сохраняется. (Слева заложена).
Здравствуйте.
Насморк - это либо простудное, либо аллергическое проявление. Капли капать можно, сосудосуживающее действие только в слизистой носа и больше нигде.