Тахикардия после принятия пищи

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Вы не могли бы мне посоветовать, что делать, какие ещё анализы и обследования пройти. Я вкратце опишу-мне 32. Примерно 11 лет назад у меня резко начались приступы тахикардии и перебоев в сердце, сонное состояние весь день. Все кто что говорил-кто всд. Другая врач-сердеч. Недостаточность. Синусовая тахикардия. Выписывали бисопролол и индапамид-не помогло. Все так же и осталось. По УЗИ сердца вроде все норм. Всегда было. Только синусовая тахикардия постоянно. И давление скачки. От этих симптомов я почти как овощ стала -потеряла интерес к жизни. Сижу дома не выхожу. Любое волнение и даже поход в поликлинику -и мне плохо(Тахикардия. Давление) Сонное состояние как будто неясная голова. Сетка из чёрных точек и полосок плавает перед глазами на белый фон если смотреть уже несколько лет. Сейчас появилась ещё одна проблема-начала болеть ежедневно уже месяцев 6-7 голова с правой стороны. (она и раньше болела но тут прям ежедневно и ежеминутно) Характер боли-распирает и давит правый глаз, как пульсация сильная и вообще правая часть головы. Если лежу-еще сносно. Но как только начинаю ходить-распирающая боль становится нестерпимой как будто глаз выдавливают и распространяется на лоб и пазухи это распирание сильнейшее. И постоянно это распирание в голове стоит. Таблетки не помогают(финлепсин пробовала пить. Кетонал в капсулах.) Во время распирания давления нет. И ещё что беспокоит уже года 3-4 после еды мне плохо. Как поем-минут через 40 начинается ад. Тяжесть. Тянет. И сильнейшая тахикардия! Я даже повернуться на бок не могу как колотить сердце (И терплю часа 4 -тогда легче. Шея справа тоже давит (под скулой спереди) постоянно. Иногда проснусь-а меня трясет. Прям тряска внутренняя и тахикардия. Что со мной подскажите пожалуйста? На что похоже? Что ещё мне пройти?
Теги: тахикардия после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-21 08:14
Здравствуйте, Анастасия! Боли в половине головы - это мигрень, лечится неврологом. Остальные жалобы, в основном, связаны с вегетативными нарушениями. Препараты подбирает психотерапевт.
По результатам МРТ существенных изменений, которые имели бы отношение к жалобам, не выявлено. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Платная консультация
Настя 2020-08-21 15:42
Хорошо, пройду. А вот по мрт у меня сильно увеличена печень? Что то серьёзное? И что попить от этого диагноза
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-21 16:03
По МРТ есть признаки жировой инфильтрации печени. Для улучшения структуры печени нужно перейти на питание по столу 5 с ограничением животных жиров и углеводов, общей калорийности.
Для подбора препаратов желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Если нет никаких отклонений по анализам, то можно обойтись только гипокалорийной диетой. При отклонениях можно принимать гептрал 400 мг (1 табл) 2 раза в день после еды на 20-30 дней.
Платная консультация
Настя 2020-08-21 16:10
Спасибо. А вот я месяца 3 назад анализ сдавала посмотрите пож-та или заново сдать нужно?
Настя 2020-08-21 16:12
Вот анализ крови
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-21 16:23
Анализы все практически нормальные, несущественно повышены лимфоциты и холестерин. Показатели работы печени нормальные, то есть необходимости в лекарствах нет, основное - гипокалорийная диета.
Платная консультация
Настя 2020-08-21 16:26
Хорошо. Спасибо! Надо записаться на обследования желудка и пищевода тогда.