Мне очень плохо с сердцем! Что мне делать?

Спрашивает: Дмитрий Буторин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сильное обострение хронич панкреатита, сил тошнота, сильнейшая слабость, похудание, плохой аппетит
Здравствуйте, у меня очень сильно болит сердце! Мне очень плохо! Болею в целом с сентября 2014 г, было 5 периодов плохого состояния за 1,5 года, скорую вызывали за это время 17 раз, но больница ни разу не брала, типа не видят показаний, на экг в разное время была мерцательная аритмия,2 раза, но насчет нее врачи сказали что это помехи, легоч гипертензия 1 ст, трикусп, митр, трехств, пульмонал регургитация 1 ст, пролапс митрального клапана 1 ст, недостаточность кровообращения 0-1 ст, увеличение правого желудочка, верхушка занята правым и левым желудочками, дополн хорда в апикальном отделе ЛЖ, синус тахикардия 152 уд в мин, максимум бодрствование плдьем по лестнице, даже в покое выше 110 уд в мин, 120 уд/мин сон, 72 эпизода тахикардии, общее время тахикардии за сутки, (16 часов) 3ч 13 мин, синие ногти с белым напополам синие руки синие ногти на ногах, красные руки особенно внутри ладонь, внешне тоже, горячие и красные ноги, стопы, незначит отек, сине пепельный цвет кожи, бывает бледный, зеленый, похудел с 84 кг до 68, рост 200 см, щитовидка нормальная, голов когда стучишь пустая как арбуз когда проверяешь арбуз, полая, в правом ухе хлюпает какая то жидкость, сердце толкается сильно аж тело вибрирует, замирает, перебои, останавливается на 2 секунды, часто в последнее время не прощупывается сердцебиение, глухой тон, мерцательная аритмия последнее время постоянно, бывают приступы больше минуты, как будто сердце заходит. Сердце очень сильно болит! Началось все еще с сентября 2014, за это время было 5 тяжелых периодов за эти 1,5 года, самый тяжелый период начался сейчас 19 января 2016 года и продолжается до сегодняшнего дня уже два месяца, все это время не перестает болеть сердце, гипертония 2 ст, риск 2, 210/130 максимум, было 180/110,160/100,170/110,190/120,150/100; даже при нормальном давлении все равно плохо, делали анализ на инфаркт т к экг норм а мне плохо, кфк лдг тропонин, все в норме, но они взяли его поздно через 30 дней, а надо не позднее 10, иначе весь тропонин вымыется из крови, сильный кашель последние две недели у меня, наверно сердечный т не простывал. Мерцательная ар쁸旯唘撎
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

20 ответов

Здравствуйте! Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
Дмитрий Буторин 2016-03-22 19:49
Какие еще обследования я должен пройти? И как уговорить врачей сделать мне это подробное обследование и чтобы они положили меня в больницу?
Диагноз мерцательной аритмии Вы сами установили? Сделайте свежий холтер, для этого не обязательна госпитализация в стационар. Кроме того, тахикардия может быть на фоне обострения панкреатита. Я понимаю, что вам плохо, только не понимаю, почему вы так хотите попасть в стационар, если все равно не верите своим врачам. Какие препараты вы принимаете сейчас?
Дмитрий Буторин 2016-03-26 14:28
Принимаю аспаркам, тромбо асс, кавинтон, диакарб, эгилок, раньше бисопролол, раньше пил панангин. Аритмолог назначил омокор, кораксан, на них у меня денег нет, надо 3 тыщи руб. Это очень плохо, я знаю. Я нищий т. е. фактически обречен. (На экг за среду 23.03.2016 обнаружена субэпикардиальная ишемия миокарда в высоких пределах нижней стенки по Гуревичу(но сказали что это типа не смешно), зубец Т отрицательный ниже изолинии вроде. Поворот сердца правым желудочком вперед. Мерц аритмия на экг за 15.02.2016 и за 19.02.2016, там идет штрих и все ни зубцов P, ни T нету. Инфаркта пока нет сегмент QS не смещен, но я не уверен инфаркт бывает скрытый, ВЭГ отказались делать сославшись на субэпикард ишемию. Но самое главное у меня экг каждый раз новые: то на однп экг увеличен один желудочек, то на другом другой, то предсердие увеличено, вот сегодня 26.03.2016 увеличено правое предсердие и все больше ничего, ни ишемии ничего нет, панкреатит был еще в 2010
Дмитрий Буторин 2016-03-26 14:46
Ишемия по гуревичу не не смешно я хотел я сказать, а не страшно(сказали).
На узи за 18.03.2016 легоч гипертензия 1 ст, регургитация(недостаточность) всех клапанов кроме аортального, гипертрофия(увеличение) правого желудочка, на сегодн экг за 26.03.2016 увеличение правого предсердия. В феврале делали анализы на ферменты и кардиомиоциты кфк, лдг, тропонин, но взяли они его очень поздно через 30 дней, а надо брать не позднее 10 иначе весь тропонин и остальное просто вымыется из крови с кровотоком.
Дмитрий Буторин 2016-03-26 15:07
А самое главное: в последние три дня у меня были страшные приступы сердечных ударов с сильным и громким шумовым свистом как будто воздух вышел с водой как будто случился сил продув сердца! Звук был такой громкий что было слышнл невооруженным слухом за несколько метров! Сердце как будто бултыхнулось, всхлипнуло, сжалось и разж
алось с диким громким свистом-я прям почувствовал это! И сразу резко стало плохо, резко дало в голову и я почти потерял сознание!
Дмитрий Буторин 2016-03-26 15:17
И еще сердце как будто сводит. Сердце очень сильно болит постоянно, боль острая ярко выраженная, самочувствие ужасное, постоянная жажда! Иногда плохой аппетит, сильнейшая слабость, усталость, боль в мышцах, суставах, ломота в них же, сильнейшее головокружение, полуобморочное состояние, один раз падал в обморок, обмочился под себя будучи без сознания
и еще одышка и сил боль в груди при подъеме по лестнице, сильныйсердечный кашель ну у так думаю что сердечный, сахар от 23.03.2016 4,8; холестерин год назад 3,3, щас вешаю еще меньше. Температура субфебрильная, цианоз сохраняется с пепельным цветом(похоже на серд недостаточность)
Дмитрий Буторин 2016-03-26 15:33
23.03.16 было давление 100/60 у врача, вообще у меня за полчаса давление может измениться на 30-40 единиц, допустим было 150/100, а через полчаса уже 100/70! пульс может резко подпрыгнуть за минуту с 80 до 200!
Дмитрий Буторин 2016-03-26 15:48
Головная боль, часто пульсирующая. Миним ЧСС 38 уд в мин! Ярко выраженная аритмия! В 2008 г была миграция водителя ритма. Еще пью корвалол, нитроглицерин к сожалению не переношу, год назад болело сердце, выпил одну за другой 3 таблетки нитроглицерина. Так мне так стало плохо! Перекрыло дыхание, парализовало. Видимо случилось резкое снижение давление. Так что не знаю как я буду при инфаркте, что я буду пить если до него доживу.
Дмитрий Буторин 2016-03-26 19:28
Артериальная гипертония 2 ст, риск 3, но я думаю что гипертония 3-ей степени все же раз 200 давление было.
Дмитрий Буторин 2016-03-26 19:38
Кстати в всд я не верю, в его существование, его придумали в России, в СССР точнее. Нигде в мире больше этого нет. Под всд в большинстве случаев скрываются просто неопознанные заболевания
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Если вы считаете, что у вас ишемическая болезнь сердца и никак иначе, можете настаивать на проведении коронарографии (при отсутствии противопоказаний). Хотя мне интересно, как вы думаете, откуда она у вас возьмется при отсутствии бляшек в 25 лет? Перед процедурой обязательна консультация психиатра.
Дмитрий Буторин 2016-03-29 13:33
Я слышал что инфаркт может быть не только от холестериновых бляшек, но и от сужения сосудов вроде спазма сосудов
Может быть от спазма, и от тромбов, только не в 25 лет. Спазм не на пустом месте случается, а в измененной сосудистой стенке.
Дмитрий Буторин 2016-03-30 01:05
Может, у нас в Тагиле у парня в 23 года инфаркт был от сильного стресса! Самый молодой инфаркт в городе! А у меня несколько лет назад был очень сильный и длительный стресс! От стрессов и депрессий инфаркт тоже бывает.
Дмитрий Буторин 2016-03-30 01:17
У меня ЧСС в покое была 200 у врача 23 марта! Было и под 300 в январе, скорую вызывали, но толку то, не взяли никуда все равно! Щас никуда не берут, наверно геноцид населения чтобы народу побольше дома умирало, оптимизация медицины вот такая! Блин, койки все сократили, врачей всех сократили, чтобы некому было лечить. Американцы все делают, статистика за последние 5 лет дома стало умирать в два раза больше населения! И куда смотрят врачи? Неужели нет совести?
Дмитрий Буторин 2016-03-30 01:26
У меня еще два раза была блокада правой и левой ножки пучка Гисса, только не знаю полная или нет, если полная, то плохо, она почему то не написала.
Уважаемый Дмитрий, я тоже видела инфаркт в 22 года у молодого человека, и знаю, как это происходит. На тему политики и организации здравоохранения в России можно долго дискутировать, к сожалению. Если я ещё могу вам как-то помочь заочно, спрашивайте.
Анна 2021-03-12 19:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, болит в области сердца удары и оттдает в голову, голова онимела, отдышка сильная слабость головокружения, что это?
Здравствуйте только по жалобам диагноз не поставить, пройдите ЭКГ, УЗИ сердца, сдайте кровь на ттг и гемоглобин