Мерцательная аритмия. Приступ

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте! Маме 84 года. 25 февраля ей стало плохо. Рвота, сильное головокружение, голова "тяжёлая" со слов мамы. Холодный пот на лбу. Сердце билось с перебоями. Верхнее давление при этом было 150. В 04.30 вызвали скорую. Давление само уже упало до 130. Нижнее не помню. М/сестра скорой сделала кардиограмму. Сказали, что мерцательная аритмия. Кардиограмма была очень плохая. Сделали укол и тут же в буквальном смысле слова убежали. Кардиограмму нам не оставили. Сравнить не с чем. В больницу маму не взяли. Реакции на укол не дождались. Весь день мама лежала в постели. После этого частенько беспокоит сердце. Болят руки, и права и левая. Боль за правым ухом, переходящая в руку.
14.03.20 сделали кардиограмму платно. ЭКГ с расшифровкой и анализ крови в приложении. У мамы всегда низкий пульс 55-62. И давление нижнее в этих же пределах. Она принимает таблетки от давления по схеме: амлодипин утром и вечером по 2,5 мг, индапамид утром 2,5 мг, диротон 2,5 в обед. ЧСС 78 на ЭКГ, наверно, потому что мама раздевалась. Посмотрите, пожалуйста. Насколько ситуация серьёзна? Действительно мерцательная аритмия? Что в этом случае можно сделать в домашних условиях? Похоже после 80 лет пациентов уже в стационар не кладут. Пока записаться на приём к кардиологу не смогли даже платно, поэтому сами провели диагностику.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а с щитовидкой у неё все в норме?