Ночьной стенокардия при аритмии

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, Здравствуйте! Отец 3 месяцев назад был инфаркт 2 ой раз, диагноз ИБС, лечился лайботеном и. т. д., но последний день начались ночные приступы стенокардии в это время поднимается давление 170/80 сегодня 3 раза каждый час повторилось и его снимали нитроглицерином, после 3 й вызвали скорую с экг диагноз был аритмия экстросистолии, назначил лечение торватин панангин и рипронат уколы ещё таблетки кардикет 20 и аллапинин 25 2раза в. д. Витрум омега3 кардио. В данный момент пием таблетки Тримикор верошпирон плавикс Роксера, кардиомагнил был конкор но его отменили из за низкого пульса (55-60). Скажите пожалуйста боли в сердце могут из за аритмии?, эти боли в основном бывают ночью когда спит. И прошу посмотреть на экг дать консультацию нужно ли обязательно принимать те уколы и таблетки которые назначили скорой помощи или пойти другому Кардиологу? Фото экг прикрепил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-24 18:34
Здравствуйте. На ЭКГ есть частые экстрасистолы, но они редко вызывают боль. Скорее она связана с повышенным давлением. Лучше показаться еще одному кардиологу.