Колющие боли в сердце

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 месяцев назад у меня умер 16-ти летний знакомый, у него была врождённая потология сердца. Послетого я очень переживал и спустя неделю у меня начались покалывания в районе сердца. Они не очень сильные и длятся секунды, иногда секунд 5, не больше. Связать с физической активностью их не могу. Иногда достаточно поменять положение тела, чтоб боли прошли. Делал дважды ЭКГ, сказали, что у меня даже что-то улучшилось, по сравнению с ЭКГ, которое делал два года назад. Я очень переживаю, перерыл кучу сайтов. Ходил к кардиологу, она сказала, что стрессоустойчивости никакой и надо увеличить физ. Нагрузку. Прописала кудесан и магний, курс на месяц. Одышки, отеков, повышенного давления, синюшности чего-либо не замечал. Бывает высоким пульс. По назначению кардиолога буду проверять живот и щитовидку. Боль колющая, она несколько раз меняла свое местоположение, чаще это либо ближе к подмышке, либо же слева внизу и ближе к руке. Родители у меня врачи, говорят чтоб я успокоился, это не сердце, но у меня болит! Я хочу от этого избавиться, ибо здоровье для меня очень важно. На фоне этого у меня появилась танотофобия, но сейчас она не очень сильная. Вредных привычек нет, занимаюсь спортом (секция). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Скорее всего невралгия.
Николай 2018-09-02 11:05
А как скоро меня это перестанет беспокоить? Как лечить и нужно ли идти к неврологу?
Если беспокоит, обратитесь к неврологу.