Колющие боли в сердце и отдышка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма, нарушение мозгового кровообращения, гипертония, грыжа пищевода
Здравствуйте. Мне 66 лет. Месяц назад я переболел коронавирусом сейчас постоянно покалывает сердце поднимаюсь домой на пятый этаж по лестнице и начинается отдышка Скажите, я сейчас на самоизоляции, сложности попасть К кардиологу. Что можно мне Сделать чтобы уменьшить боли в сердце. Раньше несколько лет назад У меня побаливало также сердце я проходил все исследования мне назначили препарат Предуктал который мне помог. Сердце перестало болеть Может быть сейчас продолжить приема этого лекарства так как анализы сейчас сдать не могу постоянно дома Спасибо может быть есть ещё какой лечение. И какое лекарство для снятия болей в сердце можно принимать без осмотра кардиолога. Ещё раз спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-30 20:37
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить миокардит.
Вячеслав 2020-12-31 06:57
Здравствуйте. С наступающим Новым годом!. Мне 66 лет, и я нахожусь на самоизоляции. Сделать УЗИ пока нет возможности. Можно ди без предписания кардиолога пока принимать предуктал, который мне несколько лет назад выписывал кардиолог?
Можете начать его принимать хуже не будет, но узи все равно пройдите