Постоянно болит сердце. Сжимает грудь и задыхаешся

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, в марте 2016 года у меня резко поднялось давление 220на120 и я потеряла сознание. Началось головокружение и я обратилась к терапевту. Назначили лечение лористу н 50мг. Индопамид 2.5мг, и уколы мексидол 5мг, а вечером лористу50мг.,амлодипин5мг. Всё по одной таблетки. После уколов стала принимать мексидол по3 таблетки в день один месяц затем сократила дозу до 2 таблеток в день и пропила их 100дней. В мае месеце этого года обратилась к кардиологу так как давно болит сердце. Кардиолог направил на ДЭХОКГ. заключение: Признаки атеросклеротического уплотнения аорты, в клапонов с недостаточностью ТК-0-1ст.,миокардиодистрофии. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Кардиолог лечение не назначил. Сказал: Принимайте лекарство которое назначил терапевт, оно вам подходит. Я принимаю до сих пор это лекарство, но сердце как болело так и болит. Давление стало резко падать до 105 на 58, при этом сжимает грудь и начинаешь задыхаться. Пожалуйста, посоветуйте продолжать мне принимать эти лекарства? И что принимать от сердце? За ранние вам бдагодарен большое спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Сжимает грудь только при низком давлении? Вы сказали" сердце как болело так и болит"- это как? (Давит, колет, горит? В покое или при ходьбе?)