Принимал лекарство Верошпирон и у меня начала болеть правая грудь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я перенес инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка, сделали операцию стентирование. Мне выписали лекарство верошпирон, но у меня от них начала болеть правая грудь, сейчас я их не пью. В данный момент мне выписали Экспиро 25мл, можно их заменить на Спиронолактон 25мл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-20 22:32
Здравствуйте. Спиронолактон - тот же верошпирон, от него могут быть те же побочные эффекты. Эспиро уже другой препарат. Если нет признаков сердечной недостаточности, то при небольшом нижнем инфаркте можно воздержаться от верошпирона.
Ульяна Транс 2019-03-27 06:32
Здравствуйте хочу изменить себя начала пить Прогинова по 1т 2р, и верошпирон по 1т 2р, плюс овесол для печени и еще один препарат для того чтоб кровь не густела, скажите это даст эфект прогинова и верошпирон и по идее в каких дозах надо принимать именно верошпирон? Я пью 50милиграмм 1 таблетка а я читала нужно 100 в одной чтоб было. Помогите мне хочу фигуру женскую и в дальнейшем сменить пол
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 22:59
Здравствуйте. Применение верошпирона с некардиологической целью не опрадано. Терапию лучше уточнить у гинекологов или эндокринологов.
Александр 2017-12-21 05:57
Здравствуйте Ксения Викторовна! А вы можете что не будь мне посоветовать какие лекарство мне принимать, по разумной цене
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-21 21:46
Здравствуйте. Выложите результат ЭКГ, УЗИ сердца, коронарографии. Опишите симптомы, уровень давления, пульса.
Александр 2017-12-22 13:03
Добрый день Ксения Викторовна! После выписки из больницы мне прописали лекарство: Брилинта 90 мг, Аторвастатин 20мг, Трамбо Асс 100мг, Бисопролол 2,5мг, Омез 20мг, Лизиноприл 2,5мг, Верошпирон 50мг. Из все этих таблеток я не пью Верошпирон и лизиноприл. От верошпирона у меня болит грудь, а лизиноприл у меня снизилось давления, давление у меня было 90/78, пульс менялся 48 когда 50, Пожалуйста помогите подобрать мне таблетки от давления и мочегонные
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:53
Здравствуйте. Из мочегонных можете принимать индапамид по 1,5 утром. Для снижения давления подходит престариум, он более мягкий. Начните с 1,25 мг. При необходимости увеличивайте.