ЭКГ, боль в груди и отдает в руку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит, хр. Гастрит,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мамы ей 52 года в последнее время скачет ад с утра после пробуждения на протяжении недели давление 130/75,70,65. Боль в сердце когда вдыхаешь на выдохе больно(не постоянно), отдает боль в руку, иногда немеет и показывает (не постоянно). Сдавала три месяца назад ЭКГ была тахикардия. Врач выписала от давления только Эналаприл 10, сейчас пью и днём и вечером по 10. Подскажите пожалуйста, может нужны какие нибудь другие более сильные лекарства и проверки состояния здоровья? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте Ирина, боли в груди у вашей мамы не похожи на сердечные, это скорее грудной остеохондроз. Эналаприл от давления ей помогает?
Платная консультация
Ирина 2021-04-22 07:44
Спасибо за ответ! Нет к сожалению, с утра просыпается с давлением 130/80 пьёт Эналаприл 10 давление падает к вечеру опять поднимается 135/80, опять пьёт таблетку и так почти каждый день.
Ирина, ну тогда лучше ей перейти на хартил Д 5 мг 1 т утром, эналаприл он короткого действия, поэтому эффекта не хватает
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 16:49
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста маме ставили холтер, какое заключение можете дать?
Ирина 2021-06-22 16:50
Здравствуйте Ирина на фоне каких препаратов делался холтер? Нет ли обмороков или пред обморочных состояний?
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 18:09
Мексидол форте 2 раза в день эутирокс 65 утром розавастатин, престан 5 мг перед сном. Обморочных и предобморочных состояний не бывает
Ну тогда не страшна такая блокада, паузы до 2,5 секунд вполне безобидны, повторите холтер через пол года
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 18:17
Спасибо вам огромное, успокоили и меня и маму