Впервые стенокардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертензия.
Здравствуйте, доктор! Вот у меня произошла такая ситуация, живу в деревне, вечером отелилась корова, я начала обтирать телёнка, наклонилась вниз, а когда начала вставпть в груди что то произошло, загорелось в груди, боль отдала в руку, сильно пошло потоотделение. У меня это впервые. Сегодня же утром обратилась к рачу, он мне написал, что это нестабильная стенокардия. Приписал мне лекарства на 7 дней и сделал ЭКГ. Сказал приехать повторно. Лозап 50 мг утром, тормбоас 100 мг после обеда, бисопролол 2.5мг утром и эринит 1 таб 1 раз в день, моксонидин 0.4 мг, нитромит спрей. Подходит ли такая схема лечения мне? Возможно ли дальнейшее улучшение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-21 05:56
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ране при физических нагрузках не беспокоили боли в груди, одышка?
После приема пищи нет ли изжоги, отрыжки и тд?
Какой уровень давления, частота пульса?
Какие препараты постоянно принимаете?
Приложите, пожалуйста, ЭКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-02-25 14:06
Здравствуйте, раньше боли не беспокоили, после употребления пищи всё нормально, когда после этого приступа поехала к врачу было АД 170/90, он мне сбил давление и теперь давление 120/80,100/90.
Татьяна 2021-02-25 14:07
Принимаю валсартан и леркамен.
Татьяна 2021-02-25 14:17
Сегодня опять ездила на приём, сказал врач что улучшения, написал ИБС, СТЕНОКАРДИЯ, НАПРЯЖЕНИЕ 3Ф. КЛ. АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ СТАДИЯ 3 РИСК4. ЗВучит страшно, теперь какой исход. Поясню, что только на момент приезда к врачу у меня подскочило давление, а так более или менее ближе к норме постоянно. Результаты ЭКГ У ВРАЧА, В ДРУГОМ СЕЛЕ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-26 05:18
Случай с болью в груди по описанию похож на сердечную боль. Также у Вас имеется сахарный диабет, это значимый фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому нужно дообследоваться: пройти стресс-тест для подтверждения или исключения ИБС. Дополнительно сдать липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), сделать УЗДГ сосудов шеи на выявление атеросклеротических бляшек.
Татьяна 2021-02-26 14:57
Большое вам спасибо, дай бог здоровья вам и вашим близким. ????????????