Диагноз ИБС, нестабильная прогрессирующая стенокардия, боли в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На работе впервые возникла сильная боль в груди, губы посинели дышать было тяжело, ладони стали холодные все это продолжалось около 40 мин. Затем после приема нитроглицерина немного стало легче. Врача не вызывала. Подумала что остеохондроз. После этого стали беспокоить боли прошла обследование после двух недель от приступа. Врач поставил диагноз: ИБС, Нестабильная прогрессирующая стенокардия. На экг расшифровка такая: Отсутствие прогрессии зубца R в отведениях V 1 и V 3. Реполяризация ЛЖ.
На сегодняшний день беспокоят периодические боли в левой области отдающие в левое плечо, руку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-19 21:36
Здравствуйте. С таким диагнозом показана госпитализация и полноценное обследование. НУжно сделать пробу с физической нагрузкой.
Елена 2016-02-20 08:04
Доброе утро, Ксения Викторовна!
Диагноз у меня врачи пишут такой: ИБС, Нестабильная прогрессирующая стенокардия. Я постараюсь пройти обследование с физ. Нагрузкой, мне это не предлагали делать. Говорили надо коронарографию сделать.