ИБС, стенокардия 3 фк, что грозит при таком диагнозе?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Возраст: 41 Хронические болезни: Холецистит, панкреатит.
Здравствуйте. Мне терапевт поставил диагноз ИБС, стенокардия 3 фк на основе жалоб и кардиограммы: постоянная слабость, давит слева в груди, бывает по вечерам схватит в области сердца слева и несколько минут не отпускает, трудно дышать, головные боли, нет тонуса в мышцах, слабость рук и ног, отдышка, последнюю неделю низкая температура тела от 35.5 до 36.1, перепады давления от 140 на 100 до 110 на 90 (после принятия индопамида), после ходьбы пешком сильно болят ноги, не знаю куда их деть, выворачивает все кости. После рабочего дня еле дохожу домой и такое чувство, что сейчас просто упаду и умру, придя ничего не могу делать, просто нет сил ни на что. Усталость не проходит после сна, ноги тоже не перестают болеть. Засыпаю очень плохо, а утром не могу проснуться, все время хочется спать. Анализ мочи общ: 200, отр прозр, белок отр, м един., л един; анализ крови общ: нв-130, л-10,0-10 в 9 степени, кс-2. Мне прописали принимать: глицин на ночь под язык, панангин форте 1 раз в день, анаприлин 10мг в день, индап 2,5 утром натощак, милдронат 5,0 в/в и папаверин 2%в/м.
Скажите пожалуйста верно ли выставлен диагноз и насколько он серьезный? Моя работа требует внимательности, сосредоточенности при оформлении документов и много ходьбы по адресам, стоит ли мне работать с таким диагнозом дальше или лучше отказаться от такой работы(работаю по договору и могу его прервать по окончании срока). Заранее благодарна за развернутый и понятный ответ профессионального знающего толк в таких заболеваниях специалиста.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте чтобы поставить диагноз ибс в этом возрасте нужно пройти стресс эхо