Гипертензия 3 ст, риск 4 ИБС стенокардия аортальный стеноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, сахарный диабет 2 типа, гипертензия
Здравствуйте, на узи диагноз-аортосклероз. Аортальный стеноз, аортальная регургитация. Гипертрофия ЛЖ диастолическая дисфункция обоих желудочков, на ХМ ЭКГ диагноз-тахи-брадикардия и зарегитрирован эпизод ишемии миокарда по типу горизонтальной депрессии сегмента ST, прошли много врачей, выписали демотон б12, картан и престариум 2,5 утром и 2,5 вечером, другой врач прописал бисепролол 2,5 утром 2,5 престариум вечером утром на тощак индапамид и вечером после ужина статины-аторис, от этого лечения чуть не вышли вперед ногами, статины-это смерть для человека при аналиле общего холестерина-4,6 полохого холестерина-3,2, что была за необходимость выписывать эту смерть, и конечно же резкое понижение даления, от бисепролола выраженная брадикардия, сейчас сами прописали себе престариум 2,00 утром. И порошок Ротавит-кардио в обед и вечером кардиомагнил, вопрос-что конкретно посоветуете вы, от престариума появился кашель, запор и слабость, немног невнятная и замедленная речь, выскакивает аритмия на тонометре, раньше принимали энап на 2,5врачи утверждают что у нас сердечная недостаточность и сужение большой аорты, при этом беспокоит только одышка и слабость, сердце не болит, ходить ходим. Что вы порекомендуетедопишу- по холтеру и по узи они ставят диагноз-гипертензия 3 ст, риск 4 ИБС стенокардия напряжения ФК аортальный стеноз 1 ст, ХСН-ФК 11
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-01 17:53
Учитывая диагноз, Вам показана коронарография + подбор терапии в условиях стационара.