Здравствуйте, Диагноз: стенокардия напряжения ФК II, атеросклероз аорты, аортального клапана

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Диагноз: стенокардия напряжения ФК II, атеросклероз аорты, аортального клапана, предложена операция, пока пить таблетки Эгипрес 2 раза утром и вечером. Нужно ли принимать если давление утром просыпаешься 150/80, через 15 минут 1114/80. а не примешь к вечеру давление до 200. Холестериновые бляшки можно убрать без операции? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 23:39
Здравствуйте. Холестериновые бляшки убрать нельзя без операции. Да, препарат принимать в любом случае, даже при невысоком давлении.