Двустворчатый клапан аорты осложнённый умеренным стенозом клапана

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Моему сыну 13 лет. У него ВПС. Диагноз: Двустворчатый клапан аорты, осложнённый умеренным стенозом клапана с ГД до 47 мм рт. С., недостаточностью 1 степени. Дилатация аорты на уровне синусов. Дилатация полости ЛЖ, небольшая гипертрофия миокарда ЛЖ
В 13лет вес 65кг., рост 176см. Хирургическое вмешательство не требуется. Можно ли с таким диагнозом оформить инвалидность?
Теги: сердечная недостаточность, двустворчатый клапан аорты, стеноз клапана, дилитация аорты, двухстворчатый аортальный клапан инвалидность, возможно ли получить инвалидность ребенку с впс двустворчатый клапан аорты функционально, аневризма аорты инвалидность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2011 года

1 ответ

здравствуйте! По поводу оформления инвалидности вам необходимо обратиться к врачу по месту жительства. Решение о инвалидности выносит врачебная комиссия (минимум из 3х человек) и к сожалению, в каждом конкретном случае заключения отличаются. Кроме того, играет роль наличие или отсутствие сердечной недостаточности (в вашем диагнозе не указано).

P. S. Будьте здоровы!