Двухстворчатый аортальный клапан, широкий корень аорты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын, ему 8 лет занимается футболом 2 года (вратарь), у нас диагноз двухстворчатый аортальный клапан, погранично широкий корень аорты. На узи показало 30мм. Можно ли заниматься футболом или что нужно делать, чтобы продолжать заниматься? Ребёнка живёт футболом. Получил уже 2 награды лучшего вратаря.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Можно, но нужен будет контроль УЗИ каждый год. Хотя в перспективе придется отказаться от спорта