Двухстворчатый аортальный клапан и беременность

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 11 недель. У меня врожденный порок сердца, Двухстворчатый аортальный клапан. Врачи очень паникуют как и где я буду рожать, отправляют в другой город на обследование, хотя я делала кардиограмму и УЗИ, там все в норме. Подскажите пожалуйста, как с таким диагнозом вести беременность 2. Каким способом я буду рожать 3. Нужно ли ехать в другой город на доп обследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-23 16:01
Если функция клапана не нарушена - рожать как обычно.
Ника 2019-07-23 20:14
Что бы проверить функциональность клапана, достаточно УЗИ и кардиограммы? Или нужны доп анализы?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-24 15:05
Достаточно УЗД и грамотного специалиста.
Ника 2019-07-24 15:06
Пожалуйста, если можете прокомментируйте кардиограмму и узи
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-25 11:11
Мені здається, що в УЗД заключені досить чітко написано що порушення функції клапану немає. А отже, повертаємося до мого першого посту.