Давление при впс: двухстворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня впс: двухстворчатый аортальный клапан. Врач прописал пить вамлосет 5мг на 160мг. Но он почему то не стал справляется с давлением. Давление поднимается до 160-170. Проконсультироваться с лечащим врачом нет сейчас возможности. Какими лекарствами можно нормализовать давление при моем заболевании? Я сейчас при повышении принимаю каптоприл. Можно ли его принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно увеличить дозу вамлосета или добавить физиотенз 0,4мг 1р в день. Капотен при высоком АД принимать можно.