Двухстворчатый аортальный клапан

Спрашивает: петя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня впс двухстворчатый аортальный клапан УЗИ сердце кср 2.9 см кдр 4.9 см зслжп 0.8 мжпд 0.8см правый желудочек 2.4 см левое предсердии 3.2 см просвет аорты 2.6 см сепар створок ак 14 мм восходящий отдел аорты 3.83 см фракция выброса 71 митриальный клапан 120 см сек ломирный тип крови систологическая рег 2. трукиспидальный клапан скорость 80 сек ламинарный тип крови. Систологическая рег 2 аорта и аортальный клапан скорость 267 см сек поток крови турбулентый пгд 29 мм hg диастолическая рег 2. легочная артерия и легочный клапан скорость тип ламинарный 127 см сек рег 2. скажите все ли плохо?
Теги: ребенок 8 мес видно ли на узи двустворчатый аортальный клапан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, заключение узи, а лучше фото протокола.
петя 2016-12-07 11:28
петя 2016-12-07 11:31
Экг
петя 2016-12-07 11:38
Первое узи 5 летней давности, новое не могу сфоткать не видно, но я сделал так. Экг свежее

кср 2.9 см
кдр 4.9 см
зслжп 0.8
мжпд 0.8см

правый желудочек 2.4 см
левое предсердии 3.2
просвет аорты 2.6 см
сепар створок ак 14
восходящий отдел аорты 3.83
фракция выброса 71
митриальный клапан 120 см сек ломирный тип крови систологическая регургитация 2. ст
трукиспидальный клапан скорость 80 сек ламинарный тип крови без регургитация 0-1 ст
аорта и аортальный клапан скорость 267 см сек поток крови турбулентый градиент давление 29 мм hg
легочная артерия и легачный клапан скорость тип ламинарный 127 см сек регургитация 2.
Заключение умерено повышен градиент на оартальном клапане, вазилируется 3 створки клапана функционально двух. Пролапс 1 ст.
Здравствуйте! Отвечая на ваш вопрос- всё не плохо, но изменения существенные, клапаны работают плохо, полости сердца немного расширены. Вам необходимо наблюдение кардиолога и консультация кардиохирурга.
петя 2016-12-08 13:14
По узи 5 летней давности где гипертрофия да мне сказали к кардиохирургу тот сказал наблюдайся, прошло 5 лет я заболел дикие головокружение слабость тошнота дурнота в стороны шатает, выполнил узи новое теперь сказали операция тебя явно не нужна да живи и радуйся сердце скомпенсировалось и работает отлично, но вот Аорта 3.83 см меня пугает, а симптомы сказали к неврологу
Симптомы у вас согласна больше похожи на неврологические.