Порок сердца двустворчатый

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вирус эпштейн-барра
Здравствуйте, скажите пожалуйста врождённый порок сердца двустворчатый обратная крови в момент выброса скажите оперировать нужно или нет чувствую себя хорошо есть временные скачки давления 140/100 боюсь операции но говорят что пока не надо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

17 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 21:43
Здравствуйте. Двустворчатый клапан аортальный не является показанием к оперативному вмешательству. Однако, он ассоциирован с ранним развитием стенозов аортального клапана склеро-дегенеративного генеза. Для чего рекомендовано выполнение ЭХО-КГ в динамике (1 раз в 12-24 месяца) с расчётом площади аортального отверстия, градиентом на аортальном клапане, оценки степени аортальной недостаточности. В настоящее время показаний к оперативному вмешательству нет.
Саша 2022-11-24 16:52
А физические нагрузки можно
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 16:53
Конечно. В данный момент ограничений нет.
Саша 2022-11-24 18:21
А в моём случае клапан только менять надо или пластику
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 18:40
До этого лет 20 ещё. Но аортальный клапан только протезируется. Разными способами, но только протезируется
Саша 2023-01-02 21:32
Скажите пожалуйста а то что у меня периодически в редких случаях бывают тахикардия потом сама уходит это связано именно с этим пороком? А это артальное отверстие не опасно в данный момент и скажите пожалуйста я много слышал за операцию азаки скажите в моём случае она уместна?
Саша 2023-02-02 12:11
Здравствуйте скажите пожалуйста врождённый порок сердца двустворчатый есть скачки давления непостоянные только в момент того когда есть тахикардия после такого приступа есть головные боли и спазмы это нормально в моём состоянии? Отёков и одышки нету скажите можно заниматься любительским видом спорта
Sasha 2023-04-25 19:37
Здравствуйте скажите пожалуйста год назад наблюдался с двухстворчатым врождённым пороком сердца в графе пролапс н клапана был прочерк на сегодняшний день результаты прикрепляю снизу это страшно или нет
Sasha 2023-07-11 22:37
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня двухстворчатый клапан и пролапс первой степени на УЗИ никаких отклонений нету сейчас АД 120/80 но пульс 57 это не страшна боль немного выпил адвокарт а вчера пил бисопролол а сегодня пульс и вчера 55-57
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-09-05 16:54
Никаких показаний в настоящее время к коррекции порока нет
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-09-05 16:55
Вероятно никак не связано. Учитывая, что носит пароксизмальный и вегетативный характер, вероятно связано с поввышенной возбудимостью вашей нервной системы
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-09-05 16:56
В настоящее время противопоказаний к спорту нет
Sasha 2023-09-21 18:41
Здравствуйте скажите пожалуйста имею врождённый порок сердца двустворчатый клапан сердце никак не беспокоит волнует только один вопрос имею другие заболевания шейно-остеохондроз и забитые сосуды головы врачи говорят что из-за этого прыгает давление постоянное моё давление на данный момент 130 на 80 но бывает временные скачки 160 на 100 на 90 буквально 3 минуты и само падает скажите как это может повлиять на моё сердце витамины
Sasha 2023-10-21 18:11
Здравствуйте скажите пожалуйста то имеет врождённый порок сердца двустворчатый клапан УЗИ делал полгода назад отклонение нету так как есть двустворчатый клапан так он есть но бывают скачки давления и на данный момент есть сильные удары сердца без тахикардии просто сильные удары я прочитал что это может бытьЭкстрасистолия насколько это опасно и как это лечить если это есть как можно подтвердить
Sasha 2024-01-10 18:17
Здравствуйте скажите пожалуйста я вам писал уже про двухстворчатый клапан скажите пожалуйста бывает давление 140/80 но я не чувствую его скажите пожалуйста кофе можно употреблять кордиолог сказал что можно
Sasha 2024-01-23 09:52
Здравствуйте скажите пожалуйста переделал УЗИ врач говорит что всё хорошо в принципе скажите насколько это критично