Врождённый порок сердца нашли на эхокг

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, эхо кг показало двухстворчатый аортальный клапан, гипоплазия некоронарной створки АК, ассоциированная с аортальный регургитацией 1 степени. Физиологическая, митральная, трикуспидальная регургитация, регургитация на клапан ЛА. Что это значит? Какой может быть прогноз на будущее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-14 00:02
Здравствуйте. Но то, что указали не требует ни коррекции, ни лечения. Единственное двустворчатый аортальный клапан часто рано и быстро подвержен склеро-дегенеративным изменения, необходимо в динамики (1 раз в год выполнять ЭХОКГ), с оценкой градиента потока аортального клапана