Врожденый порок сердца

Спрашивает: na-dy-a
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на при рождении на 5 день поставили ВПС мышечный дмжп 4.6 мм и вторичный дмпп 5.8 - 6.4 мм. А в три месяца на уже поставили дмжп 1.2 аневризму мпп 8 мм и вторичный дмпп 2.8-3 мм. Сейчас нам 11 месяцев кардиолог нас отпустила до весны. Подскажите что нас ждёт. прочитала много литературы, вычитала весь интернет. А душа все равно не на месте.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:48
Здравствуйте. Предугадать невозможно, может закрыться сам, может потребоваться операция. Наблюдайтесь в динамике.
na-dy-a 2015-11-11 01:58
Спасибо за ответ, не ожидала что так быстро. Ещё один вопрос аневризма при любых обстоятельствах оперируют или же она сама может пройти?
Здравствуйте! Аневризма мпп как правило, не проходит, но ее не оперируют, потому как работе сердца она не мешает.