Врожденный порок сердца и наркоз

Спрашивает: Оля3743
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня диагноз врожденный порок сердца. Открытый атрио-вентрикулярный канал. Дефект межпредсердной перегородки. Пластика дефекта мпп и передней створки митрального клапана. Аневризма мпп. Была операция в 2001году на сердце. Сейчас предстоит операция связаная с копчиком. Кардиолог считает не безопасным делать общий наркоз. Подскажите, по какой причине мне не желателен общий наркоз?
Теги: общий наркоз при врожденном пороке сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Приложите результаты последней эхокардиографии, пожалуйста.
Оля3743 2016-03-25 17:52
Здравствуйте, делала давно. Найти нет возможности. Многие говорили мне, что общий наркоз при пороке не желателен. Хотела узнать причину, почему нельзя. Поэтому обратилась к Вам
Вам анестезиолог говорил, что нельзя общий наркоз? Если речь идет об операции, которая необходима, и насосная функция сердца сохранена, не вижу причин, по которым нельзя давать общий наркоз. Даже при остром инфаркте людей оперируют, если этого требует ситуация. И потом, вам ведь операцию на сердце тоже под общей анестезией проводили?
Оля3743 2016-03-25 23:06
Нет, говорил кардиолог. Сказал что операция на сердце была серьёзной, ответственность за общий наркоз на себя он не возьмет. Анастазиолог просто сказала что все будет нормально, документы на смотрела никакие. Операция на сердце проходила под общим наркозом, конечно. Операция которая предстоит необходимая. Просто хочу понять, почему некоторые врачи против общего наркоза.
Я не против общего наркоза, повторюсь, если показатели работы сердца хорошие (ФВ, полости сердца). Вопрос анестезии в целом очень обширный, и каждый случай решается индивидуально.
Елена 2020-02-29 13:35
Здравствуйте, подскажите ребёнку 8 лет впс, сердечная недостаточность, легочная гипертензия, принемаем ревао, траклир триампур, тробоаз, зубы растут в два ряда можно ли ей делать анастезию
Здравствуйте! Смотря какую. Нужно выбирать препараты со сниженным содержанием адреналина.