Операция при врожденном пороке сердца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Моей дочки поставили диагноз ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА деффект предсердечной перегородки, дырочка которую показало узи 4,6 мм. В этом случае операция нужна или все затянется.
Теги: врожденный порок сердца, врожденный порок сердца операция, операция предсердечной перегородки, можно ли рожать врожденным пороком сердца межжелудочковой пер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! В данном случае дефект небольшой (если речь идет о 4,6 миллиметрах), но для определения показаний к операции необходимо знать состояние краев дефекта, наличие или отсутствие сброса крови, размеры других полостей сердца. Решение вопроса об оперативном вмешательстве принимает кардиохирург после осмотра малыша.
Будьте здоровы!!!
Нурият 2014-07-24 23:30
Здравствуйте. Мне на 21 недели на узи поставили диагноз впс дмжп (субаортальный р=0,4см) МПС (р=0,4см) Регургитация трикуспидальном клапане (1 степени) и еще сказали плохо визуализируется легочная артерия. Скажите пожалйста это опасно для жизни ребенка?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-25 12:49
Здравствуйте. Пока еще рано судить. Нужно переделать УЗИ в 32 недели.