Врождённый порок сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз аневризма межпредсердной перегородки, но врач особых указаний мне не дал и сказал что с этим живут и все нормально, а месяц назад я снова обратилась к уже другому кардиологу со скачащим давлением и синусовой тахикардией, снова сделали УЗИ сердца и подтвердили мпп и кардиолог дал два заключения по УЗИ и консультации (фото заключений прилагаю). Доктор говорила что нет достоверного сброса крови, что нужно соблюдать спокойный образ жизни и при беременности обязательно находится под присмотром врача. Сейчас я чувствую себя хорошо, но почему то пульс мой после приёма таблеток Эгилок не снижается, а варьируется между 70 и 80 ударами в минуту хотя говорят что для аневризмы это много. Постоянно переживаю а не порвётся ли перегородка. Очень хотела чтобы Вы посмотрели заключения и сказали свое мнение! Заранее благодарна Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте лечения никакого вам не требуется, просто наблюдение за узи, бояться что перегородка порвется не надо, еще не было таких случаев на моей практике за 15 лет