Врожденный порок сердца - не подтвердили через 12 лет. Это возможно?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Во время беременности поставили диагноз ВПС ДМПП. На всех УЗИ все подтверждалось в течение 12 лет, даже готовили к операции (но оказались противопоказания). Дефект небольшой - не более 7,2 мм. Сейчас собираемся в санаторий по сердечно-сосудистому направлению, врач направила на контрольное УЗИ. Однако при проведении УЗИ врач НЕ ОБНАРУЖИЛ никаких патологий, о чем и сделал заключение. Это вообще возможно? Или это зависит от компетентности врача?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Марина 2020-03-06 00:08
Возможно ли обратиться с заявлением в мед. Учреждение где делала УЗИ и потребовать возврата денег? Приложить результаты УЗИ или Чреспищеводного УЗИ за 2018 год или может сделать повторное в другом учреждении?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-11 18:39
Здравствуйте! Сделайте еще одно УЗИ на другом аппарате, чтобы исключить ошибку.