Врожденный порок сердца

Спрашивает: Светлана23
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 1 месяц сделали УЗИ сердца. Поставили диагноз ДМЖП 2,3 в трабекулярной части. В 3 месяца сделали повторное УЗИ в платном центре: ДМЖП в мышечной части до 1,3мм, ООО 2,5мм, дополнительная трабекула в левом желудочек. Мог ли ДМЖП так быстро уменьшится в размерах? Нужна ли операция? И могли не увидеть на первом УЗИ ООО? И как влияет дополнительная трабекула на работу сердца? Спасибо за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-28 11:29
Здравствуйте. Мог уменьшиться, могли не увидеть. Табекула никак не влияет. Надо повторить УЗИ в 6-7 месяцев, потом в год, после этого решать вопрос об операции.