Помогите пожалуйста, нужна консультация кардиолога

Спрашивает: Saodat
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня врожденный порок сердца, сегодня делала эхокардиографию, мне сказали нужна консультация кардиолога. Я девушка, 19 лет.
Заключение:
ВПС: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки шириной около 0,5 см с МГД 132 мм. Рт. ст. Неравномерное уплотнение коронарных створок аортального клапана. Аортальная регургитация 1-2 степени.
Увеличение левого предсердия. Трикупсидальная регургитация 1 степени. Умеренная лёгочная гипертензия. Повышение скорости систолического потока в стволе легочной артерии.
Относительно данных предыдущего исследования - увеличение СДЛА.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас врожденный порок сердца, требуется оперативное лечение. Вам нужна очная консультация кардиолога по месту жительства, который направит вас к кардиохирургу.