ВПС "ООО" отвод от армии

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток!
С раннего детства поставили диагноз ДМПП . Наблюдаюсь уже долгое время. Сейчас мне 20 лет.
Сделал УЗИ сердца. Бумагу от врача прилагаю. Подскажите, пожалуйста, Годен ли я к военной службе?
Результаты ЭХОКГ:
Размеры полостей сердца в пределах нормы. Створки клапанов подвижные, не утолщены.
Пролапс передней створки МК - 1 степени. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Нарушение локальной сократимости стенок ЛЖ не выявлено. Фракция выброса в норме - 66%. При визуализации межпредсердной перегородки - перерыв эхо сигнала в средней трети МПП, при ЦДК незначительный транссептуальный поток из ЛП в ПП, размером 5-6 мм - ООО?
p. s. Нашел, что согласно Статьи 80 ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ, ДЕФОРМАЦИИ И ХРОМОСОМНЫЕ НАРУШЕНИЯ пункта "в" дают категорию В. Но там написано что при врожденных пороках сердца при отсутствии сердечной недостаточности.
многие говорят, что ООО не считается пороком сердца.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-26 22:26
Здравствуйте. Размер дефекта довольно большой и есть сброс, поэтому если удастся доказать, что это порок, а так оно и есть, то будет в категория, в этом случае нужен диагноз без знаков вопроса.