Норма или нет у ребенка помогите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на УЗИ у ребенка в 4 месяца нашли трикуспидальный клапан регургитация 0-1 степени, митральный клапан регургитация 0-1 степени, лёгочная артерия регургитация минимальная. Скажите пожалуйста это не является пороком сердца? И может ли с ростом ребенка все пройти? Спасибо
Добавлен: 5 августа 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-08-05 23:19
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Ксения 2022-08-05 23:30
А не являются ли эти регургитации пороком сердца? Спасибо за ответ
Ксения 2022-08-05 23:35
И нужно ли регургитации наблюдать, делать УЗИ?