Результаты узи сердца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Сегодня первый раз в жизни была на узи сердца. Как-то узистка немного меня напугала. Интересует вопрос является ли данное заключение показанием к кесареву или можно самой рожать? И опасен ли вообще данный диагноз. Заключение такое: Аорта не изменена. Аортальный клапан: краевое уплотнение створок. Митральный клапан: фиброз створок, ПМК 1 степени (3,1мм). Недостаточность МК, митральная регургитация 2 степени (двумя потоками). Трикуспидальная регургитация 1 степени. Легочная регургитация 1 степени. Расширена полость ЛП. ДЛА - 18мм рт ст. Глобальная сократительная способность миокарда удовлетворительная (ФВ- 70% по Симпсону)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра! Данное заключение не является показанием к оперативному родоразрешению. Покажитесь кардиологу для выяснения причин данных изменений. Я бы ещё повторила узи в другом центре.