Узи сердца. Регургитация 1 степени

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Уже около 2-х лет у меня ВСД и панически атаки. Ранее делал узи, сообщали что имеется тахикардия.
Сейчас сделал снова узи и вот результат - http://i6.pixs.ru/storage/4/7/6/XHp2QlNEDQ_7179755_2961 6476.jpg
Интересует вопрос по Клапан легочной артерии - Регургитация 1 степени и Трехстворсчатый клапан Регургитация 1 степени
Что это и как лечить? В чем это проявляется и причины возникновения интересуют.
Из-за ВСД бывает скачет давление.
Теги: регургитация 1 степени, трикуспидальная 1-2 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-11 22:57
Здравствуйте. Результат УЗИ с минимальными отклонениями и лечения не требует.
Ольга 2018-03-12 05:26
Здравствуйте Уважаемые врачи. Какое лечение нужно, если УЗИ сердца показало. Заключение: Камеры сердца не расширены. Стенки не утолщены. Сократительня способность сердца удовлетворительная. Общая систолическая функция удовлетворительная. Диастолическая функция не нарушена. Признаков легочной гипертензии нет. Пролапс МК 0-1 (4,3мм). Митральная недостаточность 1 ст. Трикуспидальная недостаточность 1 ст. Легочная регуритация) ст. Жидкость в полости перикарда не выявлена. (КДО -70. КСО -14мл. УО -55мл.) Назначение магний В6, экстракт пиона, рибоксин.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-12 20:35
Здравствуйте. По УЗи вариант нормы, специфического лечения не требуется.