Есть ли проблемы с сердцем?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала эгк: неполная блокада правой ножки гиса. Узи сердца: пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, пролапс тк с регургитацией 1 степени. Глобальная сократительная функция левого желудочка сохранена. ФВ-75%. СДПЖ 21 мм рт. Ст. Подскажите, есть ли у меня серьезные проблемы с сердцем? Стоит ли мне срочно обращаться к кардиологу? Делала по причине того, что бывают приступы нехватки дыхания(тяжело делать вдох). Может ли это быть из-за пролапса? Еще бывают перебои сердца. И тахикардия. Но у меня еще всд несколько лет и были раньше панические атаки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-06 11:21
Здравствуйте. Нет, с сердцем нет ничего страшного. Ваши симптомы укладываются в ВСД. Можно дополнительно сделать холтер.