Давящие ощущения на сердце. Отдающие в руку или шею
Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит,пиелонефрит
Здравствуйте, пролапс митрального клапана 1степени с регургитацией 1 степени. Недостаточность трехстворчатого клапана 1степени. Умереное усиление систолической функции. Все это врожденно. Не беспокоило раньше. Сейчас все в сочетании с вегето- сосудистой дистонии дает о себе знать. Ком в горле, затрудненое дыхание, иногда сильное сердцебиение и панические атаки, болевые ощущения в левой стороне грудной клетки (межреберная невралгия) ещё есть синусовая аритмия и тахикардия . каковы прогнозы и что можно с этим сделать? Заранее благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте! Прогнозы благоприятные. Заболевание не смертельно. Необходимо наблюдаться у невролога и кардиолога. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение 1-2х мес. Естесственно, здоровый образ жизни и умеренные физические нагнрузки приветствуются.
Будьте здоровы!