Синусовая аритмия, анемия первой степени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Моей дочери 3 года 1 месяц, нам 30.01.2014, сделали кардиограмму сердца и поставили в заключении синусовая аритмия 84 в1, чем этот опасно, дочь часто ночью раскрывается, при температуре сердце бьется очень часто, и так замечала не раз сильное сердцебиение. В 2 года нам поставили диагноз анемия первой степени может ли это быть связанно между собой, так как у ребенка наблюдается иногда температура 35 С, сонливость, вялость, бледность кожных покровов. За ранее спасибо.
Теги: синусовая анемия, синусная анемия, авито дыхательная аритмия рег6итация 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-06 16:58
Здравствуйте, железодефицитная анемия у детей может быть причиной тахикардии. Необходимо ее лечить. Дыхательная синусовая аритмия у детей является вариантом нормы.