Перебои сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня появились перебои сердца, очень сильно это ощущаю или бывают как приступы очень сильное сердцебиение, стучит так как будто остановится. Диагноз: пролапс митрального клапана. МР 1ст. ТН 1ст. Аневризма мпп. Экстросистолическая аритмия. Преходящая АВ блокада2ст. Мобиц 1. ХСН 1ф. Класс по NYHA. Становится все хуже, а говорят ничего страшного. Спасибо.
Теги: боли в сердце и перебои, перебои в области сердца, перебои в сердце при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-17 20:32
Здравствуйте. В Вашем диагнозе ничего жизнеугрожающего нет. Экстрасистолия сама по себе не опасна. Она может доставлять психологический дискомфорт при восприимчивий нервной системе. ПОэтому желательно Вам обратиться за консультацией к психотерапевту. ТАкже хорошо в таких случаях помогает магнерот, который восполняет дефицит магния и уменьшает экстрасистолию.
наталья 2014-08-03 15:50
Здравствуйте. У меня пралапс нитрального клапана 1степени. Часто бывает тахикардия , а теперь очень сильно мучают перебои в сердце. Узи делала сказали всё нормально но кардиограмма постоянно плохая. Скажите пожалуйста что мне делать:?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 14:43
Здравствуйте. Искать причину тахикардии вместе с терапевтом. В качестве временной меры можно принимать небольшие дозы бета-блокаторов (конкор).