Перебои в сердце

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 27 лет, меня беспокоят перебои в сердце, как будто сердце, замирает, потом начинает биться вновь. Сделала ЭКГ результаты такие- ЧСС-85, Р-0, 08. PQ- 0, 16. QRS- 0. 08. QT-0, 32. В заключении написано, не резкие изменения в миокарде. Подскажите пожалуйста серьезно ли это. Заранее спасибо.
Теги: холтер-экг, проблемы с сердцем, сердце бьется с перебоями что это, перебои в сердце что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, электрокардиограмма не зарегистрировала перебои в работе сердца, которые вы ощущаете. Судя по тому, что вы описываете. Это могут быть экстрасистолы - внеочередное сокращение сердца. Если всего за сутки их не очень много (меньше 30 в час), то они не угрожают вашему здоровью и возможно связаны с нехваткой калия. Для того, чтобы узнать количество в сутки, определить характер и частоту перебоев, необходимо сделать холтер-ЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ).

P. S. Будьте здоровы!