Перебои в работе сердца. Пропуски ударов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Киста правой почки Тромбофлибит нижних конечностей Стенокардия. Риск 4
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В 2012 году был инфаркт миокарда, из-за чего деформировался левый желудочек. В 2013 году провели коронораграфию и сделали АКШ. Замена двух сосудов, один менять не стали, 40% забитость-находится в самом низу сердечной мышцы. С момента операции прошло полтора года. Начались перебои в работе сердца, пропуски ударов-в минуту до 5-6 пропусков. Все это усиливается в вечернее время, либо сразу после еды, но не всегда и не каждый день. В последнее время совсем часто началось. Как будто сердце стучит не два раза и затихает, а три удара и пауза длинная-в секунду примерно. Делали ЭКГ, Холтер, СМАД- все хорошо. Давление всегда низкое у меня-я гипотоник. Рабочее-110/70, так же норма для меня 100/80. Сейчас же, когда наступают перебои, оно падает до 80/55! Щитавидка в норме. Но у меня остеохондроз и заметил что эти все перебои бывают когда болит спина! Доктор, что это может быть? Может ли быть от спины? Какие еще анализы можно сдать (повторюсь что делали экг и холтеры-ничего не показывают, на тот момент я сам ощущал что все нормально, а аппарат для измерения давления показывает пропуск-стрелка не качается, дочка слушала сердце-тоже подтвердила пропуски). Спасибо за ответ! Очень жду!
Теги: сердце бьётся с перебоями пропуски ударов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:05
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия. Она не опасно. Ее можно посмотреть на ЭКГ, но лучше на холтере.