Перебои в работе сердца

Спрашивает: Федорин Василий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, Повышенное артериальное давление
В течении месяца после профилактического курса лечения сахарного диабета (чистка сосудов и печени) и замены препарата от повышенного давления ЛОКРЕН на НОЛИПРЕЛ БИ ФОРТЕ даже при небольшой нагрузке наблюдаются пропуски в ритме работы сердца с последующим сильным (двойным) ударом
Участковый врач назначил КОРВАЗАН + КОМБИПРИЛ КВ но принимая в течении 10 дней указанные препараты вместо НОРИПРЕЛа улучшений не обнаружил.
Посоветуйте пожалуйста что можно попробовать для стабилизации работы сердца.
Теги: перебои в работе сердца при беременности, при перебое серца какие лекарства, перебои давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-19 20:06
Здравствуйте. Вернитесь к применению Локрена, это бета-блокатор и он замедляет работу сердца. Если при этом давление высокое, Ю добавьте Нолипрел. Комбиприл н рекомендую, там содержиться блокатор кальция, а он может учащать сердцебиение. Всю терапию согласуйте с Вашим врачом.