Перебои в работе сердца после РЧА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, спасибо за своевременные компетентные ответы на предыдущие вопросы! В марте 2016 года операция РЧА в Красноярском кардиоцентре по поводу фибрилляции предсердий (было 4 приступа с июля 2015 года по март 2016 года, снимали в стационаре и скорая). Принимаю сотагексал 2 раза по 80 мг, ксарелто 20 мг 1 раз в день, мертинил 10 мг 1 раз в день. Недавно замечаю непонятные приступы в течение дня при нормальном давлении. Как будто перехватывает дыхание, как проваливаешься в воздушную яму, пульс чувствуется учащённый 3-5 сек, а затем ритмичный пульс ЧСС 60 - 70 ударов. На тонометре, если захватила этот приступ, высвечивается значок аритмии. Прошла суточное ЭКГ (Холтер), но из за праздников описание будет только 6 мая. Неужели так возвращается НЕНУЖНАЯ мерцательная аритмия? Или приступы при мерцательной аритмии не бывают такими кратковременными? Спасибо!
Теги: беременность после рча сердца, перебои после рча
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-01 22:28
Здравствуйте. Так сказать сложно, вполне может быть такая короткая аритмия, но может быть и экстрасистолия.