Возможен ли прием аллапинина при низком пульсе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Лапароскопическая холецистэктомия 2007. 2008 - мастектомия. Химия - 4, лучевая. 2 недели назад - скользящая грыжа пищевода.
Здравствуйте! Перебои в сердце начались давно, периодически проходили, затем появлялись снова. Из лекарств был, в основном, панангин. 22.12.2015 случился первый приступ мерцательной аритмии. Давление было 170, пульс 150, головокружение, слабость. Мое обычное давление 110х70, пульс 55. Скорая сняла приступ, госпитализировала. После больницы улучшения не почувствовала. Приступы повторяются каждую неделю, но не такие интенсивные, а вот перебои в сердце стали постоянными и очень отражаются на самочувствии. Появилась одышка, быстрая утомляемость, холодеют руки. Каждое проглатывание твердой пищи сопровождается перебоем в сердце. Поставили диагноз дисметаболическая кардиомиопатия, параксизмальная форма ФП, тахисистолия, не исключена идеопатическая фибриляция предсердий, дислипидимия. ЖКБ. Сегодня утром 7.30 пульс был 45, сейчас 11.15 пульс 70, давление 135х90, чувствую постоянные перебои, слабость. Вчера врач прописал аллапинин 1/2 таблетки в раза в день. В инструкции противопоказание - брадикардия. Можно ли мне принимать это лекарство? Постоянно принимаю омакор 1 р в день, аспирин кардио 100 мг. Панангин 3-4 табл. И корвалол при приступах.
Теги: аллапинин и пульс, аллапинин снижает ли пульс, аллапинин и низкий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-27 22:40
Здравствуйте. Не желательно. Вам стоит сделать холтер, чтобы определиться с лечением. Лучше при мерцательной аритмии подходит кордарон или сотогексал.
Никита 2022-02-10 10:10
Аллапинин усиливает работу ЦНС в следствие импульсы из синусового узла идут более яркие.
Пульс может увеличиваться, поэтому на маленьком пульсе не страшно принимать.
Это мое личное мнение, я не врач