С чем связано низкое давление
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 - х дней низкое давление и пульс. Давление в течении дня не больше 90/50, а пульс 60, когда ложусь опускается до 54. Для меня это ненормальные цифры кажутся, так как у меня всегда тахикардия и вдруг резко стало так. Препаратов новых не принимаю (от простуды только парацетамол, цитрамон, нафтизин) Я не могу найти связь, остается думать только на то что я простыла и еще впридачу к этому начались месячные. Ровно перед их началом стало такое состояние. Могла ли простуда в купе с мс повлиять на давление и пульс?
3 ответа
Здравствуйте. Да, гормональные изменения при месячных могли так повлиять.
Елена 2017-02-04 08:23
Здравствуйте, спасибо за ответ, собственно сегодня ночью себя почувствовала плохо, я не сплю уже 2 ночь, простуда и с пульсом замарочилась. Почувствовала перебои в сердце встала за фонадоскопом, услышала явные перебои, сердце билось то быстро то пару раз медленно и пульс начал дико меняться снаачала 55, потом 72,65 в итоге резко 144, я в ужасе собственно, выпила анаприлин, перебои ушли пульс стал 70. Будьте добры скажите. Это аритмия была? Что спровацировало все эти симптомы, стресс, недосыпание, так могли повлиять? Я еще кофе пила так как мне казалось пульс низкий
Здравствуйте. Да, похоже на аритмию. Все перечисленные факторы могли ее спровоцировать.