Резко поднялось давление при своем низком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня давление 110/70, чаще 100/60. Синусовая тахикардия. Год назад после стресса иногда поднималось давление до 140/85 или 130/80. Для меня это много. Доктор назначила канкор 2.5. давление нормализовалось. Пила ещё успокоительный сбор, магний. Канкор не пью уже полгода. Опять началась тахикардия. Пульс 90-98. Начала пить канкор, но к вечеру через неделю давление низкое стало 90/55 или 88/50. Слабость. Постепенно стала уменьшать канкор пью 1/2 от 2,5. Три дня болела спина, лопатки, плечи. (Так уже было. Делала МРТ. ) Думаю что остеохондроз обострился или продуло. 18 января резко температура до+3. Весь день чувствовала себя хорошо. Ехала домой болел затылок или где шея соединяется с черепом. Хотелось помять. Дошла до дома и началось. Еле открыла дверь потемнело в глазах, головокружение, слабость, шум в ушах. Померила давление 157/85 пульс 105. Капли Валентина, пустырник, пион, боярышник. Капотен 25. Вызвала скорую. Давление 143/80 пульс 98. Аналаплилин дали, укол мочегонное. Давление 110/70 пульс 75. Долго была слабость, немела правая рука. По лицу мурашки. Что это было. И как мне дольше быть? Какие пить таблетки, с моим низким давлением? Забыла написать кардиограмму скорая сделала, все хорошо. Я попросила чтобы отравили кардиолога. Сфоткал отправили, сказал ни чего кроме синусовой тахикардии не видит. Что обследовать? 3 месяца назад делала МРТ сосудов головы, все хорошо. В шеи сосуды извилистые с права.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Здравствуцте для поддержания нормального пульса принимайте бравадин 7,5 мг 2 р в день