При нормальном давлении низкий пульс

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Стоит диагноз эпилепсия, приступов в течение года не было.
Здравствуйте! Почувствовав сильную слабость, измерила давление и пульс. При давлении 98/67 пульс 48. Обычно давление несколько ниже, около 90/55. Принимаю тегретол 200мг в день. Часто бывает ощущение слабости, головокружения. Может ли быть связан низкий пульс с приемом препарата? Что нужно сделать, чтобы выяснить причины такого самочувствия? Спасибо!
Теги: пониженный пульс при нормальном давлении, нормальное давление и низкий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-10 15:44
Здравствуйте. Связь препарата и низкого пульса маловероятна. Для начала сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.
Полина 2015-06-15 22:11
Уважаемая Ксения Викторовна! Спасибо за рекомендации!