Низкий пульс, Низкое давление

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Атрофический эзофагит, хронич дуоденит, хронич панкреотит ИСБ Аллергия
Добрый день, уважаемые специалисты!
Хотела бы обратиться к Вам за консультацией по поводу своего папы. Периодически с 2001 г у него возникают проблемы с сердцем, падает давление, он бледнеет, головокружение, бывает потеря сознания, вызываем скорую.
Специалисты скорой помощи, которые приезжали месяц назад сказали, что в таком состоянии делать какие-то уколы или пить лекарства нельзя. Посоветовали пройти обследование амбулаторно у кардиолога, купить браслет, который измеряет пульс. Отслеживаем показания пульса последние дни, на уровне 40-60 показатели, в среднем 47-48 постоянный пульс. Давление 100/60.
ЭКГ прошел вчера в поликлинике, но на руки не выдают. Ставили ранее диагноз: ИБС с нарушением ритма и проводимости СССУ, стенокардия кл 2 с рефлекторной стенокардией. Атеросклероз, холерстин 6,5-7. Назначен кардиомагнил.

Подскажите, пожалуйста, может необходим дополнительно прием каких -то препаратов кроме кардиомагнила с таким диагнозом и низким пульсом, капельницы? Спасибо заранее, жду Ваших рекомендаций.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-17 10:04
Здравствуйте. С таким диагнозом препараты не помогут. Нуно обязательно сделать холетр и решить вопрос о необходимости установки кардиостимулятора.
Диана 2018-08-17 10:10
Спасибо за помощь!