Синусовая тахикардия при низком давлении
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром дереализации, деперсонализации, депрессия
Здравствуйте, доктор. У меня вот такая проблема: низкое давление(где-то 80/60) и высокий пульс(бывает и 140). По результатам экг-синусовая тахикардия. При этом чувствую слабость, вялость в руках, ногах, потемнение в глазах, головокружение. Параллельно принимаю препараты, назначенные психотерапевтом от депрессии, - Феварин, Хлорпротиксен. Скажите, пожалуйста, связан ли мой высокий пульс с этими препаратами? И нужно ли обратиться к кардиологу?
1 ответ
Здравствуйте, для начала нужно пройти обследование у терапевта, сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.